[message]
[title]
[message]Griponal4/500 mg,20 comprimidos efervescentes, é indicado no alívio dos sintomas de gripe e constipações. Griponal é uma associação de paracetamol,...
Ver todos os detalhesCêgripe® é um medicamento que combate os sintomas de gripe e constipação desde o primeiro comprimido. Cêgripe® promove uma ação completa e eficaz n...
Ver todos os detalhesMedicamento indicado no tratamento da febre e dor ligeira a moderada devido a gripe ou constipações. Combina 2 susbtâncias ativas: 500mg de PARACET...
Ver todos os detalhesMedicamento indicado no tratamento de dores ligeiras a moderadas e no alívio de sintomas gripais. ben-u-ron® 500 mg é aconselhado na sintomatologia...
Ver todos os detalhesSuplemento alimentar à base de vitamina C e zinco, com edulcorantes. Farline Vitamina C + Zinc é composto por vitamina C e zinco, que contribui par...
Ver todos os detalhesBrufen 200 mg comprimidos revestidos por película para adultos e crianças acima de 12 anos de idade. Está indicado para dores ligeiras a moderadas ...
Ver todos os detalhesMedicamento indicado no alívio dos sintomas de constipações, calafrios e gripe, quando associados a dor ligeira a moderada e/ou febre, congestão na...
Ver todos os detalhesPara o tratamento das dores ligeiras a moderadas, incluindo: cefaleia, enxaqueca, dismenorreia, dor de garganta e sintomatologia associada a infeçõ...
Ver todos os detalhesMedicamento indicado no tratamento de dores ligeiras a moderadas e no alívio de sintomas gripais. ben-u-ron® 500 mg é aconselhado na sintomatologia...
Ver todos os detalhesVibrocil ActilongDuo é um medicamento composto pela associação de duas substâncias ativas: o brometo de ipratrópio ajuda a reduzir o pingo do nariz...
Ver todos os detalhesNeo-Sinefrina 2,5mg/ml é uma solução para o alívio da congestão nasal em crianças. A fenilefrina é uma substância simpaticomimética com uma acção b...
Ver todos os detalhesC'nergil® está indicado na prevenção dos estados carenciais em vitamina C e contém 1000 mg de ácido ascórbico (vitamina C) como substância ativa. P...
Ver todos os detalhesBrufen Sem Açúcar 20 mg/ml suspensão oral para crianças com mais de 3 meses de idade ou com peso corporal superior a 5 kg. Está indicado no tratame...
Ver todos os detalhesBrufen 400 mg comprimidos revestidos por película para adultos com mais de 18 anos de idade. Está indicado no alívio sintomático de dores ocasiona...
Ver todos os detalhesMedicamento aconselhado na sintomatologia associada a estados gripais, febre (com duração inferior a 3 dias), reações hiperérgicas à vacinação e do...
Ver todos os detalhesBrufen 200 mg granulado é adequado para adultos e crianças com mais de 20 kg (mais de 6 anos de idade). Está indicado para dores ligeiras a modera...
Ver todos os detalhesBrufenon é a combinação de 200 mg de ibuprofeno com 500 mg de paracetamol. Brufenon é formulado através de uma tecnologia que liberta ibuprofeno e ...
Ver todos os detalhesAntigrippine® Trieffect Tosse Cápsulas é um medicamento não sujeito a receita médica, especialmente desenvolvido para o alívio dos 7 si...
Ver todos os detalhesTelfast 120 é um antialérgico indicado no alívio dos sintomas associados à rinite alérgica, tais como espirros, comichão, corrimento e congestão na...
Ver todos os detalhesParacetamol ben-u-ron® 40mg/ml xarope é aconselhado no tratamento da febre de duração não superior a 3 dias e no tratamento sintomático de síndrome...
Ver todos os detalhesTelfast 180 é utilizado em adultos e adolescentes de idade igual ou superior a 12 anos no alívio dos sintomas que ocorrem com reações alérgicas da ...
Ver todos os detalhesAspirina® Complex está indicada para aliviar os sintomas de constipações e gripes: dor ligeira a moderada, febre e congestão nasal ou dos seios nas...
Ver todos os detalhesO nosso nariz, primeiro filtro para os micróbios, é exposto a numerosos agressores. Depois de penetrarem nas células da mucosa, estes podem-se mult...
Ver todos os detalhesAntigrippine® Trieffect Tosse é um medicamento não sujeito a receita médica indicado para o alívio de curta duração dos sin...
Ver todos os detalhes€40,00 longe dos portes grátis!
Gostas? Adiciona à tua Wishlist!
Os teus favoritos, tudo num só lugar. Compra de forma rápida e fácil com a funcionalidade da Wishlist!